Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
Добро пожаловать на форум группы АА Возрождение!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Как помочь алкоголику захотеть бросить пить?

Как помочь алкоголику захотеть бросить пить? 9 years 8 months ago #24

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 11
  • Thank you received: 1
  • Karma: 5
Хорошо известен тот факт, что алкоголику, который не хочет бросить пить, помочь невозможно! В этом случае возникает закономерный вопрос – а можно ли помочь ему захотеть?
Можно!
Мой личный опыт говорит о том, что я никогда не хотел бросить и, видимо, я бы уже умер от алкоголизма, если б не воля, которую проявила мама. Она создала невозможные условия для употребления. Каждая пьянка означала встречу с милицией. На горизонте замаячила возможность отправиться в ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий). И вот после таких нехитрых действий, я захотел...
Трезвый 3 года и 7 месяцев. Спасибо маме! Слава Богу!
The administrator has disabled public write access.

Как помочь алкоголику захотеть бросить пить? 9 years 8 months ago #25

  • Vitalik
  • Vitalik's Avatar
  • OFFLINE
  • User
  • Posts: 20
  • Thank you received: 7
  • Karma: 0
Мне в своё время очень многие люди хотели помочь бросить пить, только я не хотел принимать чью-то помощь. Я всегда был уверен, что способен справиться с любой проблемой самостоятельно. Я предпринимал множество попыток и различных способов обрести временную трезвость, а один раз даже попробовал бросить пить навсегда. Но у меня ни чего не получалось. Мои родители в своё время предложили мне выбор: или я живу в семье (как нормальный непьющий сын), или я живу там где пью. Я услышал стальные нотки в голосе отца и понял, что на этот раз это не пустые слова (дело в том, что такой выбор мне уже предлагался неоднократно,но в более мягкой форме). И после ещё одной попытки не пить самостоятельно, я сдался и пошёл на встречу группы АА. С тех пор прошло 2 года и 11 месяцев я всё это время трезвый. Правда для постоянной трезвости не достаточно одного прихода в АА, но это уже другая история.
The administrator has disabled public write access.

Как помочь алкоголику захотеть бросить пить? 9 years 8 months ago #34

  • Olga
  • Olga's Avatar
  • OFFLINE
  • User
  • Posts: 8
  • Thank you received: 2
  • Karma: 1
мне очень нравилось употреблять .бухать и жить так я хочу , особенно тогда когда отец умер я освободилась от страха ,мне стыдно было смотреть ему в глаза , хотя он тоже сильно пил,на одном из отходников, мне предложила мама обратится к специалистам та я узнала об АА выздоравливаю уже 1 гд и 8 месяцев
The administrator has disabled public write access.

Как помочь алкоголику захотеть бросить пить? 9 years 5 months ago #65

  • Aleksey Muz
  • Aleksey Muz's Avatar
  • OFFLINE
  • User
  • Posts: 5
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Когда папа обратился в милицию чтобы сдать меня в ЛТП, я наверное впервые задумался что мне надо делать что-то со свои пьянством. Он поставил мне условие: или в наркологию или в ЛТП! И так я, весь пронизанный страхом, жалостью к себе и ненавистью к отцу, "пополз" в наркологию. Через некоторое время я обратился за помощью в Анонимные Алкоголики...
Кстати, чуть позже я неоднократно говорил папе спасибо за проявленную однажды инициативу!))
Last Edit: 9 years 5 months ago by Aleksey Muz.
The administrator has disabled public write access.

Как помочь алкоголику захотеть бросить пить? 9 years 5 months ago #69

  • Егор
  • Егор's Avatar
  • OFFLINE
  • User
  • Posts: 4
  • Thank you received: 2
  • Karma: 2
Всего конечно не рассказать да и не стоит наверное. Постараюсь выделить главное. Могу сказать точно, что я хотел бросить пить ТОЛЬКО после определенно ужасных попоек, но как всегда немного погодя желание (и все мои обещания) смывало...да и вообще я никогда не хотел навсегда отказываться от алкоголя! это как?!на какое-то время да...У меня были порой здравые мысли что со мной что-то неправильное происходит, но отказ навсегда это вряд ли...и опять же благодаря Маме я лег в лечебное учреждение и уже там до меня ДОНЕСЛИ что я на самом то деле болен и те состояния в которых я находился последних года 4 не пройдут сами собой и что дальше только хуже. Наверное в моем случае в купе сработали все усилия моего окружения и близких, но финальную точку в моем решении поставили алкоголики которые не пили, радовались чему-то и говорили про мою жизнь рассказывая о своей. Я им просто поверил...Больше полутора лет я среди этих ребят
The administrator has disabled public write access.

Как помочь алкоголику захотеть бросить пить? 9 years 5 months ago #96

  • Женя Минск
  • Женя Минск's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 6
  • Thank you received: 8
  • Karma: 2
Надеюсь этот пост будет полезен тем, чей родственник попал в беду, и эти люди сквозь пелену любви безграничной доброты смогут увидеть действия, которые необходимо совершить, чтобы помочь ему/ей прекратить пить. Поделюсь личным опытом. Откажитесь от мысли, что ваш родственник вдруг обретет силу воли, достаточную, чтобы противостоять алкоголю. Это заболевание, которое, как и любое другое, не может быть вылечено ни вашей любовью, ни спортом, ни высокооплачиваемой работой, ни отношениями, ни сексом.
И, хотя часто нам кажется, что именно это должно его/её остановить, на самом деле, все это заблуждения. Лично мне не помог ни один из этих пунктов, а также многих других, но описывать здесь все просто займет очень много времени. (Не проходил я только через работу, т.к. как раз на старшие классы школы и пришелся расцвет алкоголизма). Мне не помогла любовь моей мамы, тёти, бабули и брата, ни милиция, практически ежедневно приезжавшая ко мне домой.
Я сам не смог помочь себе, хотя считал себя очень умным.
Что действительно оказало влияние, так это жесткие, бескомпромиссные решения со стороны ближайших родственников:
1. Меня предупредили, что если я продолжу пить, будет написано заявление на отправку в ЛТП. (Вплоть до написания заявления).
2. Лишение даже самых маленьких сумм денег, обычно выделявшихся мне на сигареты, талончики и т.д.
3. Предупреждение в ультимативной форме: либо едешь в ЛТП, либо на группу АА.
Всё это сделало дальнейшее употребление невыносимым. Мне пришлось сделать первый шаг в сторону выздоровления. Пока со мной сюсюкались, я оставался манипулятором, обманщиком и, что хуже всего для родных, действующим алкоголиком. Так я пришел в АА. Так началась моя работа по 12 шагам программы выздоровления. Так я был освобожден от навязчивого желания употреблять. Так меня вытащили из ужаса. Так я стал счастливым, радостным и свободным.
И последнее: не верьте нам. Вы любите нас, а мы обманываем. Вы хотите помочь, а мы манипулируем, но это не потому, что мы такие сволочи, просто мы духовно больны. А действенная таблетка не всегда сладкая на вкус. Желаю вам успехов.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Vitalik, Olga
  • Page:
  • 1
  • 2

Наши контакты

У Вас возникли вопросы? Напишите нам или позвоните!

 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
+375 (29) 906 77 26

 

 

Третья традиция АА

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Билл У.

Scroll to Top Яндекс.Метрика